Месячник «Жизнь прекрасна» - СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНЫЙ КОЛЛЕДЖ

 

С педагогами о важном

20 марта 2024 года в рамках методического объединения кураторов педагог-психолог выступил с информацией «Об организации работы по профилактике суицидального поведения обучающихся». В рамках выступления были освещены следующие вопросы: маркеры суицидального поведения; подростки, на которых следует обратись особое внимание; основные направления работы кураторов по профилактике суицидального поведения подростков; правила реагирования в ситуации высокого суицидального риска.

 

Улыбнись жизни

С 20 по 22 марта 2024 года в социально-гуманитарном колледже в рамках месячника по профилактике суицидального поведения прошла акция «Улыбнись жизни».

В колледже была организована «Почта добрых слов» и назначены почтальоны из групп ПОБШ-23 и ТУБШ-23. Все желающие смогли отправить теплые слова и слова благодарности педагогам и учащимся колледжа. Все адресаты получили свои письма.

Целый день в колледже атмосфера была наполнена теплом и радостью!

 

Мое свободное время

21 марта 2024 года в общежитии социально-гуманитарного колледжа в рамках месячника «Жизнь прекрасна» прошло занятие «Мое свободное время». В рамках занятия было организовано и проведено три мастер-класса, которые вели сами учащиеся. Участники занятия не только попробовали себя в роли копирайтеров, художников и даже поэтов, но также и получили море положительных эмоций.

 

Киносвет


26 марта 2024 года учащиеся колледжа совместно с руководителем объединения по интересам «Лидер» посетили мастер-класс «Как смотреть кино с детьми» в рамках фестиваля «Киносвет» в кинотеатре «Родина».
В рамках мероприятия раскрывались темы отношений в семье, уважения к старшим, буллинг, общение среди равных и др. Учащиеся получили незабываемый опыт и заряд положительных эмоций.

Жизнь – это…

27 марта 2024 года в рамках месячника «Жизнь прекрасна» в колледже прошла акция «Жизнь – это…». Участникам акции было предложено продолжить предложения: «Жизнь – это…» и «Сегодняшний день мне принесет…». Помимо ответов, учащиеся и педагоги колледжа делились своим настроением и заряжали позитивом остальных!

 

Сделаем жизнь ярче!

3 апреля 2024 года в рамках недели, приуроченной Всемирному дню здоровья, и месячника «Жизнь прекрасна» педагог-психолог совместно с педагогом-организатором и учащимися группы ПОБШ-23 провели акцию «Сделаем жизнь ярче!». Выполняя интересные задания, участники смогли не только продемонстрировать свои физические способности и креативное мышление, но также активно и весело провести время.

 

Улыбнись жизни, ты ей нравишься

5 апреля 2024 года в рамках месячника «Жизнь прекрасна» организована выставка рисунков, коллажей учащихся на тему: «Улыбнись жизни, ты ей нравишься».

 

 

 

 

 

 

 

 


Мудл  Вконтакте  Инстаграм  Электронные обращения

 
 
 
 
80let.png
 
 
 Logotip_105_442307v1.jpg
 

123

 

 

 
 

molodeg

vvvv

1200x600wa